Auction 838, Lot # 216
CÓMODA BOMBÉ PAÍSES BAJOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Elaborada en madera de caoba, cubierta de mármol veteado color rojo. Dos cajones superiores y tres largos inferiores. Con aplicaciones de bronce dorado a manera de motivos florales, en tiradores y soportes. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 84 x 120 x 59 cm Estimado $ 40,000-50,000